Наличие: Этого товара нет в наличии

Новый товар


Сообщите мне, когда товар появится в продаже

Разгрузочная сиситема Sturmer РПС АК

9 300 р.

Название Цена Нал.
Разгрузочная сиситема Sturmer РПС АК (Камуфляж - Зеленый пиксель (цифра РФ)) Камуфляж - Зеленый пиксель (цифра РФ)
9 300 р.
Разгрузочная сиситема Sturmer РПС АК (Камуфляж - Мультикам (Multicam)) Камуфляж - Мультикам (Multicam)
9 300 р.

Описание

Описание

Комплект полевого снаряжения Sturmer РПС АК разработан для длительного ношения бойцом индивидуального боекомплекта, а также сигнальных средств, средств связи, медицинских средств, рациона питания на одни сутки, плащ-палатки, инженерных боеприпасов и т.п.

Особенности:
Удобство при ношении достигается размещением боекомплекта и имущества в районе центра тяжести человека, то есть, по бокам и пояснице - такая компоновка позволяет ползать по-пластунски и не затрудняет дыхание. Для размещения боеприпасов и имущества в состав комплекта входят: две сумки на восемь магазинов к 7,62 автомату АКМ и четыре ручных гранаты (Ф-1, РГД-5, РГО, РГН) и четыре РСП-РОП, сумка для жгута, обезболивающего препарата, индивидуального перевязочного пакета, малый боевой ранец.
Для того, чтобы зубцы магазинов не цеплялись за ткань и для придания жёсткости, передняя и задняя стенки карманов обшиваются пластиком толщиной 1 мм. Дно и клапаны карманов усилены изнутри вторым слоем плотной износостойкой ткани, а сами клапаны карманов закрытого типа, для защиты от грязи, влаги и случайного выпадения имущества при расстёгнутом замке. Застёгиваются клапаны на комбинацию кнопки и велкро-липучки с длинными "хвостами" из ременной ленты.
На верхней части сумки для магазинов размещаются три D-образных кольца в которые заводятся петли плечевых поддерживающих лямок.
Ручные гранаты укладываются в карманы, размещённые с торцов сумок для магазинов (вместо гранаты там можно носить маслёнку, пачку сигарет, перевязочный пакет и др.) - подобная компоновка позволяет рационально распределить сумки по ремню.
Неподвижность сумок на ремне достигается с помощью специальной съёмной стяжки с регулировкой по длине, соединяющей магазинные сумки, а также специальным мягким поясом, надеваемым поверх жёсткого поясного ремня. При этом шлёвки мягкого пояса располагаются между шлёвками сумок для магазинов и в них продевается жёсткий поясной ремень шириной 50 мм с быстроразъёмным замком из высокопрочного полимера. Свободные концы ремня фиксируются с помощью велкро-липучки.
Для защиты от потёртостей, в мягкий пояс укладывается изолоновый амортизатор толщиной 5 мм. Для равномерного распределения нагрузки между плечами и поясницей поясной ремень поддерживается в шести точках плечевыми лямками. Ременные петли лямок сначала пропускаются в D-образные кольца на магазинных сумках, малом боевом ранце (если он висит на пояснице) или мягком поясе, а затем продеваются в трёхщелевые регулировочные пряжки, свободные концы ремней заправляются под пряжки-двухщелёвки и муфты из резинки.
Такая довольно сложная система крепления и регулировки, обеспечивает очень надёжное крепление снаряжения между собой, исключающее "болтанку" тяжело нагруженных элементов снаряжения, а также поломку креплений.
Лямки имеют мягкие полимерные вставки толщиной 10 мм и сетчатую подкладку для лучшей вентиляции плечей. Лямки оборудованы грудной стяжкой с быстроразъёмным замком из высокопрочного полимера, а также эвакуационной петлёй на наспинной перемычке.
Дополнительное снаряжение пристёгивается к плечевым поддерживающим лямкам креплением системы PALS / МОLLЕ или крюками-зажимами (клипсами) системы АLIСЕ
Малый боевой ранец в основном переносится на спине - для этого в комплект входят два ремня с парашютными карабинами и регулировочными пряжками-двухщелёвками, с помощью которых СПП пристёгивается к кольцам плечевых поддерживающих лямок. На днище СПП размещаются две ременные петли с трёхщелёвыми регулировочными пряжками, с помощью которых к СПП можно закрепить свёрнутую плащ-палатку или теплоизоляционный коврик, индивидуальное средство маскировки.
Все сумки, входящие в комплект оборудованы дренажными люверсами для отвода попавшей внутрь влаги (например, при преодолении водных преград ). В ходе восьмилетний эксплуатации комплект постоянно дорабатывался и в целом хорошо себя зарекомендовал как для поисковых и засадных действий, так и в качестве замены штурмового жилета.
Материал: ткань 100% полиэфир 900 гр./м2 с внутренним водоотталкивающим PU-покрытием.

Комплектация:
Ремень - 1 шт.
Пояс мягкий - 1 шт.
Лямки - 1шт.
Подсумок 4АК-2РГ-2РСП – 2 шт.
Сумка СПП - 1шт.

Отзывы

Отзывы

2023-11-25 17:56:49
Оценка 
Отзыв

Это реплика на СМЕРШ АК от ССО

Оставьте свой отзыв!

Написать отзыв

Разгрузочная сиситема Sturmer РПС АК

Разгрузочная сиситема Sturmer РПС АК

В этой категории 18 товар(а,ов):