Новый товар

Браслет Paracord Olive as76

200 р.

Описание

Описание

Браслет выживания "Paracord" с пластиковым замком, изготовим с учетом ваших пожеланий

Паракорд — лёгкий нейлоновый трос с сердечником, который изначально использовался в стропах американских парашютов во время Второй мировой войны. После десантирования парашютисты использовали стропы для решения различных задач.
Сейчас паракорд используется в качестве универсального троса, как военными, так и гражданскими. Этим многоцелевым тросом даже пользовались астронавты во время миссии STS-82, второго полёта Шаттла для ремонта телескопа Хаббл. 

Спектр применения паракорда в повседневной жизни крайне широк — его можно использовать для изготовления темляков на ножи, браслетов, как декоративных, так и предназначенных для использования в качестве НАЗ (носимый аварийный запас), часовых ремешков, брелоков на ключи, застежек на молнии, пуговиц, для оплетки различных предметов (зажигалки, фонари, рукоятки ножей, инструменты), изделия из паракорда даже могут служить оружием самообороны. Стоит отметить, что паракорд не предназначен для использования в альпинизме и его характеристики не соответствуют требованиям, предъявляемым к альпинистским тросам, поэтому применение его в этих целях настоятельно не рекомендуется.

Благодаря тем преимуществам паракорда, которые ценят военные, он также находят применение и в мирной жизни. После Второй мировой войны простые американцы сначала получили возможность покупать списанный армейский паракорд, а затем был налажен его коммерческий выпуск. Хотя некоторые образцы паракорда, доступные на рынке, сделаны в соответствии с армейскими требованиями, даже при наличии этикетки, на которой указано об этом, паракорд может не соответствовать им и отличаться по структуре, качеству, цвету и/или прочности. В наименее качественных образцах может быть меньше нитей в сердечнике или оболочке, сердечник может быть сделан из переплетенных, а не отдельных нитей или содержать какие-либо другие материалы помимо нейлона.

Цвета: оливковый, серый (указывайте при заказе в комментариях) 

Отзывы

Написать отзыв

Браслет Paracord Olive as76

Браслет Paracord Olive as76

Браслет выживания "Paracord" с пластиковым замком, изготовим с учетом ваших пожеланий

В этой категории 30 товар(а,ов):

Покупатели этого товара так же приобрели: